Vorsitzende & Ressorts

Der Vorstand des Sportkreis Mannheim e.V. setzt sich zusammen aus der Vorsitzenden, ihren drei Stellvertretern und den Verantwortlichen der einzelnen Vorstandsressorts. Sie wurden beim Sportkreistag am 1. April 2022 gewählt.

Ergänzt wird der Vorstand im engeren Sinne durch einem Vertreter der Verbände und der Vorsitzenden der Sportkreisjugend. Diese wurden bereits im Vorfeld durch ihre jeweilgen Gremien gewählt.

Gemeinsam mit den Fachverbänden, sachkundigen Einwohnern, einem weiteren Vertreter der Sportkreisjugend und Beratern des Sportkreises bilden sie den erweiterten Vorstand.

Fotos (c) Fotostudio Schwetasch Mannheim

 

Vorsitzende
Dr. Sabine Hamann
hamann@sportkreis-ma.de

Stv. Vorsitzende, Beauftrage für Frauen und Sport
Jennifer Bassauer
bassauer@sportkreis-ma.de

Stv. Vorsitzender
Bernhard Deigert
deigert@sportkreis-ma.de

Stv. Vorsitzender
Kurt Herschmann
herschmann@sportkreis-ma.de

Ressort Finanzen
Rico Fotis
fotis@sportkreis-ma.de

Ressort Marketing
Jens Rückert
rueckert@sportkreis-ma.de

Ressort Inklusion/Behindertensport
Wolfgang Winkler
winkler@sportkreis-ma.de

Vertreter der Fachverbände
Uwe Zimmermann
zimmermann@sportkreis-ma.de

Hannah Ziegler
Vertreterin und Vorsitzende der Sportkreisjugend
hannah.ziegler@skjmannheim.de

 

Kontakt

Die Vorstände erreichen Sie direkt per Mail.
Alternativ ist auch die Kontaktaufnahme postalisch oder telefonisch über die Geschäftsstelle möglich:

Merowingerstraße 15
68259 Mannheim (Wallstadt)

Tel: 0621/ 533988 60

Sportkreis @ Social Media