Vorsitzende & Ressorts

Vorsitzende
Dr. Sabine Hamann

hamann@sportkreis-ma.de

Stv. Vorsitzende, Beauftragte "Frauen im Sport"
Wibke Ahrens
ahrens@sportkreis-ma.de 

Stv. Vorsitzender
Bernhard Deigert
deigert@sportkreis-ma.de

Stv. Vorsitzender
Kurt Herschmann
herschmann@sportkreis-ma.de

Ressort Finanzen
Rico Fotis
fotis@sportkreis-ma.de 

Ressort Breitensport
Madlen Lübken
luebken@sportkreis-ma.de 

Ressort Inklusion/Behindertensport
Wolfgang Winkler
winkler@sportkreis-ma.de 

Vertreter der Fachverbände
Uwe Zimmermann
zimmermann@sportkreis-ma.de

Vertreter der Sportkreisjugend
Lutz Winnemann
winnemann@sportkreisjugend-mannheim.de

Kontakt

Die Vorstände erreichen Sie direkt per Mail oder
postalisch oder telefonisch über die Geschäftsstelle:

Merowingerstraße 15
68259 Mannheim (Wallstadt)

Tel: 0621 72493450