Die Sieger

Vor kurzem haben wir hier die siegreichen Vereine des zweiten virtuellen Sportkreis-Laufes bekannt gegeben - heute folgt die Bekanntgabe der Einzelpreise.

Dank zahlreicher Sponsoren und Unterstützer, wie der MVV Energie AG oder  HMM Diagnostics GmbH, konnten unter den Läuferinnen und Läufern des Sportkreis-Laufes attraktive Preise verlost werden. Es handelt sich dabei um 10 Hauptpreise (einer davon ist ein Vereinspreis), sowie 20 Geschenketüten, die mit Allerlei aus der Region gefüllt sind: bspw. finden sich darin Gutscheine u.a. vom Heddesheimer Badesee, von Boulder-Island, dem Kletterwald-Viernheim, vom Technoseum, dem Heidelberger Zoo, der Thermen und Badewelt Sinsheim oder auch von EIS Fontanella aus Mannheim. Aber auch Trinkflaschen, Springseile, Snackboxen, Herzfrequenzgürtel oder Mützen für den Sport, wasserfeste Bluetooth-Lautsprecher und Vieles mehr warten auf die glücklichen Gewinner. Alle Geschenktüten sind mit unterschiedlichen Inhalten gefüllt.

Folgenden Preisträgern gratulieren wir ganz herzlich zum Gewinn der 10 Hautpreise:

PREIS

Läufer*in

Verein

Signiertes Trikot der Adler Mannheim

Ivo Till

TSV Mannheim-Rheinau

Signiertes Trikot der Adler Mannheim

Matis Morato

SC 08 Reilingen

Adidas Tasche + Autogrammkarte von MTG-Sprinterin Jessica Bianca Wessoly

Esther Götz

1. Mannheimer Judo-Club

Deutschland Trikot + Kappe von MTG-Sprinterin Jessica Bianca Wessoly

Marie Kief

SC 08 Reilingen

Deutschland Jacke + Kappe von MTG-Sprinterin Jessica Bianca Wessoly

Anja Elisser

SV 98/07 Seckenheim

Swatch Tokio 2020 + Herzfrequenzgürtel und Boulder-Island-Gutschein

Pascal Reinmuth

HSV Hockenheim

Trikot des SV Waldhof-Mannheim

Christopher Dürr

SC 08 Reilingen

VIP-Karten für ein Heimspiel des SV Waldhof-Mannheim nach Wahl

Jochen Lischer

TSV Mannheim-Rheinau

Trikot der Rhein-Neckar-Löwen

Alena Beyer

TSG Mannheim-Seckenheim

Herzfrequenzpulsuhr + Bluetooth-Springseile

 ----

TSG Mannheim-Seckenheim

 

Folgende 20 Läuferinnen und Läufer erhalten je eine Geschenketüte:  

Läufer*in

Verein

Adam Niedzielski

TSV Mannheim-Rheinau

Anette Reimer

DJK Käfertal Waldhof

Berisha Bledar

SC 08 Reilingen

Daria Thumstädter

1. Mannheimer Judo-Club

Deniss Danilciks

1. Mannheimer Judo-Club

Felix Zahn

TSV 1846 Mannheim

Gabriel Walter

HSV Hockenheim

Jan Triebskorn

TSV Mannheim-Rheinau

Joel Kühnle

TSV Mannheim-Rheinau

Julia Hanß

TSG Mannheim-Sechenheim

Julian Rembert

SC 08 Reilingen

Levi Preto

SC 08 Reilingen

Luis Neureither

SC 08 Reilingen

Michael Greulich

SV 98/07 Seckenheim

Michaela Schnorpfeil

1. Mannheimer Judo-Club

Mika Gohr

SC 08 Reilingen

Nevruz Golaj

SC 08 Reilingen

Petrick Meier

(Neckarau Parkrun)

Robert Ludwig

HSV Hockenheim

Vanessa Sowa

TSV Mannheim-Rheinau

In den nächsten Tagen werden wir mit den Preisträger*innen Kontakt aufnehmen und die Übergabe des Preises besprechen. Gerne können sich die Preisträger auch selbst in der Geschäftsstelle melden.

Allen Gewinnern gratulieren wir ganz herzlich und bedanken uns bei allen Teilnehmerinnen und Teilnehmern!

Sportkreis @ Social Media

Sportkreis-Spendenbutton

Möchten Sie den Sportkreis mit einer Spende unterstützen?

VR Bank Rhein-Neckar                                 
DE44 6709 0000 0002 3755 08                                 

Oder alternativ mittels Paypal oder Kreditkarte über unten stehenden Button! Vielen Dank!

Hinweis: Bei Bezahlung mit Kreditkarte zunächst den Betrag eingeben und dann das Feld "Kreditkarte" auswählen.